Überspringen zu Hauptinhalt
Mai

Juni 2020

Juli
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Veranstaltungen für Juni

1st

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

2nd

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

3rd

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

4th

Veranstaltungen für Juni

5th

Veranstaltungen für Juni

6th

Veranstaltungen für Juni

7th

Veranstaltungen für Juni

8th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

9th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

10th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

11th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

12th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

13th

Veranstaltungen für Juni

14th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

15th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

16th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

17th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

18th

Veranstaltungen für Juni

19th

Veranstaltungen für Juni

20th

Veranstaltungen für Juni

21st

Veranstaltungen für Juni

22nd

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

23rd

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

24th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

25th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

26th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

27th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

28th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

29th

Keine Veranstaltungen
Veranstaltungen für Juni

30th

Keine Veranstaltungen

Oktober 2018

Montag, 8.10.
Orientierungseinheit

Dienstag, 9.10.
Orientierungseinheit

Mittwoch, 10.10.
Orientierungseinheit

Donnerstag, 11.10.
Orientierungseinheit

Freitag, 12.10.
Orientierungseinheit

Samstag, 13.10.
10 hct: Schießstand mit AH Lau
13 hst: Sitzung der Corps-Kommission
20 hct: Semesterantrittskneipe* und Altsäcketreffen

Montag, 15.10..
Vorlesungsbeginn

Freitag, 19.10.
Dreiertreffen mit u.lb. Kartellcorps Franconia Tübingen und Saxonia Leipzig

Samstag, 20.10.
Dreiertreffen mit u.lb. Kartellcorps Franconia Tübingen und Saxonia Leipzig

Samstag, 21.10.
Dreiertreffen mit u.lb. Kartellcorps Franconia Tübingen und Saxonia Leipzig

Freitag, 26.10.
CC-Antrittsessen *

Samstag, 27.10.
Corps-Akademie Seminar “Zeitmanagement” mit AH Hoch

Y

November 2018

Freitag, 2.11..
Wurstessen bei AH Diefenbach III EM

Samstag, 10.11
18.00 Uhr: Marburger SC-Empfang Corpshaus Teutonia
18.30 Uhr: Vortrag Dr. Busse “Die Stasi Unterlagen Behörde”

Sonntag, 11.11.
Einladung AH Ertl Gänseessen

Donnerstag, 15.11.
Hessen-Nassauer Abend**

Freitag, 23.11.
Mexikanischer Abend**

Fraitag, 30.11.
19 hct: Weihnachtswildessen a.d.H. mit AH Lau**

Y

Dezember 2018

Samstag, 1.12.
16 hct: oFCC*
20 hct: Weihnachtskneipe*

Sonntag, 2.12.
10 hct: Mitgliederversammlung AH-Verein

Donnerstag, 6.12.
Hessen-Nassauer Abend **

Freitag, 14.12.
19 hct: Feuerzangenbowle a.d.H.**

Montag, 17.12.
Jahresabschluss-CC

Y

Januar 2019

Donnerstag, 10.1.
Hessen-Nassauer Abend**

Sonntag, 20.1.
Zigarrenseminar

Donnerstag, 24.1.
Hessen-Nassauer Abend**

Y

Februar 2019

Samstag, 2.2.
Semesterabschluss-CC
20 hct Semesterabschlusskneipe *

Freitag, 8.2.
Vorlesungsende

Y

Download Semesterprogramm:

Das Semesterprogramm könnt ihr auch als pdf-Datei herunterladen:
Semesterprogramm Wintersemester 2019/2010
(pdf-Datei, 53 KB)

Regelmäßige Veranstaltungen:

Montag – Donnerstag (19 hct) und
Freitag (12 hct):
Gemeinsames Essen auf dem Haus

Montag (20 hct):
oCC

Legende:

* Pflichtveranstaltung für Inaktive am Ort
** Veranstaltung für Damen

An den Anfang scrollen
×Suche schließen
Suche